Pompe auto-amorçante 36 m³/h 3 CV tri
€739,95
- Informations additionnelles? Contactez-nous à propos de ce produit
- Ajouter à la liste comparative
Description du produit
Pompe auto-amorçante 36 m³/h 3 CV tri
Caractéristiques:
- Garniture mécanique en carbure double face.
- Joints en Viton (caoutchouc fluoroélastomère)
- Roulements à billes avec roulements 2RS C3 résistants à la température, classe H.
- Tous les boulons et vis sont fabriqués à 100% en acier inoxydable 304.
- Acier inoxydable 316L, entièrement recouvert par la turbine de la section arrière afin qu'il n'y ait aucun contact avec le fluide pompé.
- Courant très faible pour un fonctionnement écoénergétique.
- Résistant à l'eau de mer et adapté aux systèmes d'électrolyse du sel.
- Fonctionnement ultra-silencieux.
- Équipé de série de condensateurs antidéflagrants P2
Informations sur le produit
| Marque | PPG |
| Code de l'article | 3023030424 |
Spécifications
| Garantie | 5 jaar motorgarantie |
| Gewicht | 12.4 kg |
| Lengte | 507 mm |
| Breedte | 212 mm |
| Hoogte | 265 mm |
| Fase | I |
| Variabele snelheid | Nee |
| Maximum toerental | |
| Debiet (op 8m) | 4 m³/h |
| Vermogen motor kw | 0.33 |
| Vermogen motor pk | 0.25 |
| Pompkastmateriaal | Synthetisch |
| Beschermingsklasse | IP55 |
| Aansluiting IN | 50 mm F |
| Aansluiting OUT | 50 mm F |
Ce qu'en pensent nos clients
average of 0 review(s)
Lire ou rédiger une évaluation