InverPro IP40 40,3 m³/h 1,75 kW
€1.199,00 €1.099,00
- Informations additionnelles? Contactez-nous à propos de ce produit
- Ajouter à la liste comparative
Description du produit
InverPro IP40 40,3 m³/h 1,75 kW
Avantages :
Le variateur de fréquence permet de contrôler avec précision la vitesse de la pompe.
Cela permet un réglage automatique de la capacité entre 20 et 100 %, ce qui est le mode le plus économe en énergie et le plus silencieux.
Système hydraulique spiralé.
Le son est isolé par la structure en spirale, ce qui crée un flux plus régulier et moins bruyant que les modèles traditionnels.
Le moteur CC sans balais garantit que la pompe est beaucoup moins bruyante, atteint une efficacité supérieure et est durable.
Caractéristiques:
- Technologie d'onduleur complète
- moteur CC sans balais
- Réduit le niveau sonore jusqu'à 30 fois.
- Protection contre le démarrage progressif
- Télécommande - RS485 Modbus
- mesure du débit
- Consommation d'énergie de lecture
Informations sur le produit
| Marque | Aquagem |
| Code de l'article | 3023070237 |
Spécifications
| Garantie | 5 jaar motorgarantie |
| Gewicht | 12.4 kg |
| Lengte | 507 mm |
| Breedte | 212 mm |
| Hoogte | 265 mm |
| Fase | I |
| Variabele snelheid | Nee |
| Maximum toerental | |
| Debiet (op 8m) | 4 m³/h |
| Vermogen motor kw | 0.33 |
| Vermogen motor pk | 0.25 |
| Pompkastmateriaal | Synthetisch |
| Beschermingsklasse | IP55 |
| Aansluiting IN | 50 mm F |
| Aansluiting OUT | 50 mm F |
Ce qu'en pensent nos clients
average of 0 review(s)
Lire ou rédiger une évaluation