Convertisseur complet PPP Premium 13,0 kW 230 V
€3.610,03
- Informations additionnelles? Contactez-nous à propos de ce produit
- Ajouter à la liste comparative
Description du produit
Convertisseur complet PPP Premium 13,0 kW 230 V
Cette pompe à chaleur possède une classe énergétique A+ et présente un faible niveau sonore (28 dB(A) en mode silencieux ECO).
Doté d'un compresseur Mitsubishi haute performance, il est livré avec un module WiFi, une housse d'hiver et une commande par bus RS485 pour une connectivité polyvalente.
Conçu pour un chauffage de piscine économique, il offre un écran tactile couleur de 5 pouces, un fonctionnement contrôlé par PID et une fonction compatible PV pour l'intégration de l'énergie solaire.
Caractéristiques:
- Très haute efficacité
- Les pompes à chaleur de la série Premium sont équipées d'un compresseur inverter Mitsubishi puissant et écoénergétique.
- Grâce à la conception technique optimale de la série Premium et à sa technologie de contrôle intelligente, cette série figure parmi les pompes à chaleur pour piscines les plus économiques du marché.
- L'ensemble de la gamme Pool Power Package est compatible avec les panneaux photovoltaïques. Cette fonction permet d'utiliser le surplus d'énergie solaire produite pour chauffer la piscine. Le logiciel peut démarrer la pompe à chaleur via un contact d'entrée et, si nécessaire, augmenter la température de consigne de l'eau.
Écran tactile couleur de 5 pouces :
- Affichage et paramètres de la température
- Minuteries pour les réglages marche/arrêt et le mode silencieux
- Graphiques présentant l'historique de la consommation d'énergie et de la température
- Historique des utilisateurs pour la maintenance technique
- Mode intelligent pour une utilisation optimisée
- Mode Boost pour un chauffage ou un refroidissement rapide
Connectivité 4G et Wi-Fi disponible en option
Informations sur le produit
| Marque | PPG |
| Code de l'article | 3096040199 |
Spécifications
| Gewicht | 75 |
| Breedte | 1034 |
| Hoogte | 780 |
| Diepte | 453 |
| Maximale ingangsstroom | 9.8 A |
| Aanbevolen Zwembadvolume | 30 |
| Binnenzwembadvolume max m³ | 15 |
| Werkings temperature | -15 / 43 |
| Test voorwaarden | 27°c lucht - 26°C water - 80% vochtigheidsgraad |
| Verwarmings capaciteit | 2,3 - 7,6 |
| COP | 20 - 7,4 |
| Geluidsniveau op 1m | 34 - 46 |
| Geluidsniveau op 10m | 17 - 29 |
| Soort compressor | Dubbel roterende compressor met DC-inverter van het merk Mitsubishi |
| Vorm behuizing wisselaar | Spiraal |
| Materiaal wisselaar | Titanium met spiraalbuis uit PVC |
| Materiaal behuizing | Aluminiumlegering |
| Spanning | 220-240 / 1 / 50 |
| Max. frequentie compressor Hz | 65 |
| Aanbevolen debiet m³/h | 4,5 |
| Aansluiting IN | 50 mm |
| Aansluiting OUT | 50 mm |
| Garantie | 3 jaar garantie |
Ce qu'en pensent nos clients
average of 0 review(s)
Lire ou rédiger une évaluation